Изделия из искусственного камня в Москве

Звоните Пн-Пт: 9 - 18

+7 (999) 8999-99-99
Заказать звонок

Меню сайта

Корпусная мебель: виды и особенности

Корпусную мебель можно охарактеризовать как стационарную массивную конструкцию, состоящую из сборных элементов. К данной категории относится практически вся окружающая нас мебель: шкафы, стеллажи, столы, полки и прочее. При изготовлении используются самые разные материалы: от дерева и ДСП до металла и пластика. Существует огромное количество корпусной мебели, отличающейся по конструкции и имеющей особое назначение. Попробуем разобраться во всем этом разнообразии и привести четкую классификацию корпусной мебели.


Виды корпусной мебели

Начнем с главной отличительной черты той или иной мебельной продукции – конструктивных особенностей. Каждый вид продукции может иметь различный дизайн и материалы, поэтому не составит особого труда подобрать подходящую модель для любого интерьера.

Описание работы — цена — сроки — место выполнения (проведения) можно добавить еще и отзыв клиенты или видеообзор сюда жеОписание работы — цена — сроки — место выполнения (проведения) можно добавить еще и отзыв клиенты или видеообзор сюда жеОписание рая


Шкафы

Самый распространенный представитель корпусной мебели. Шкаф имеется в любой квартире и предназначен для хранения одежды, обуви и прочих вещей. Модели различаются по размеру, вместительности, способу открывания, дизайну и материалу. В классическом понимании под словом «шкаф» представляется стандартный платяной шкаф с распашными дверями.


Стенки

Более сложной конструкцией является мебельная стенка. Композиция включает в себя несколько автономных элементов, которые располагаются вплотную друг к другу. Стенка может состоять из шкафов, стеллажей и витрин, имеющих различное предназначение, но выполненных в едином стиле. Данный тип мебели обладает многофункциональностью и универсальностью. Конструкция может быть линейной, угловой или П-образной. Стенки чаще используются в интерьерах, выполненных в классическом стиле. На стоимость влияет размер, количество элементов, а также выбранный материал и способ отделки.

Буфет и сервант

Буфетом принято называться массивный шкаф, высотой более 2 метров. Обычно он разделяется на две части: нижняя выполнена в виде тумбы с глухими дверцами, а верхняя представляет собой нишу и несколько отделении, оборудованных остеклением. Буфет предназначен для хранения тарелок, чашек, столовых приборов, скатертей, чайных сервизов и прочей посуды. Также в нем можно хранить различные непортящиеся продукты. Обычно изготавливается из дерева или его аналогов.


Сервант очень похож на буфет, он имеет такое же назначение: хранение и демонстрация посуды. Различия заключаются в размере, сервант обычно средней высоты, более широкий и имеет большее остекление. Нижняя часть может иметь выдвижные полки, а в боковой часто оборудуется бар для размещения алкоголя. Данный вид мебели был широко популярен в прошлом веке, а сейчас становится все менее актуален.

Бесплатно
и интересно!

Тест-калькулятор на расчет стоимости готовой корпусной мебели
“Получите прямо сейчас каталог мебели в трендах 2023 года”
Бесплатно пошаговаяPDF-инструкция

Выберите куда вам выслать?

Cогласен с условиями политики конфиденциальности данных

Бесплатно
и интересно!

Рассчитайте стоимость готовой кухни в онлайн-калькуляторе!